|
比賽 |
獲獎項目及同學 (班別)/組別 |
|
班際壁報設計比賽
(主題:展示同學創意、發掘個人潛能、提昇同學自信) |
初級組: |
評審團榮譽大獎:2D |
|
最傑出技巧大獎:2A |
|
最具創意大獎:3D |
|
優異獎:1C |
|
優異獎:3A |
|
優異獎:3B |
高級組: |
評審團榮譽大獎:4B |
|
優異獎:5A |
|
|
學生會班際閃避球比賽
(學生會) |
初級組: |
冠軍:2B班 |
亞軍:1C班 |
高級組: |
冠軍:5E班 |
亞軍:5B班 |
|
|
2014-2015 通識及中文科
時事徵文暨演講比賽
(中文及通識科) |
徵文比賽優異獎狀: |
4A譚樂彥、4B吳靜婷、4C石芷珊、4D陳樂、5A鄭舶滔、5B伍宏崇、5C蔡靜玉、5D黃嘉汶、5E黃婉晴 |
演講比賽: |
中四級冠軍:4D陳樂 |
|
中五級冠軍:5A鄭舶滔及5B伍宏崇 |
|
|
中二科學常識問答比賽
(科學科) |
冠軍:2C班
(成員:張展豐,李穎姿,莫啓謙) |
亞軍:2D班
(成員:張從羔,古浩天,溫鍏喬) |
|
|
秩序及清潔比賽
(訓導組) |
初中組秩序比賽: |
冠軍:3A班 |
亞軍:1A班 |
季軍:2B班 |
初中組清潔比賽: |
冠軍:1A班 |
亞軍:3A及3C班 |
季軍:2B班 |
高中組秩序比賽: |
冠軍:4A班 |
亞軍:5B班 |
|
高中組清潔比賽: |
冠軍:4A班 |
亞軍:5B班 |
|
|
|
班會網頁設計比賽
(資訊科技組) |
冠軍:4D班(吳凱華) |
亞軍:4C班(曾梓賓) |
季軍:4B班及3C |
|
|
班際籃球比賽
(體育組) |
男子高級組: |
冠軍:5C班 |
亞軍:5AB班 |
季軍:3D班 |
女子高級組: |
冠軍:5E班 |
亞軍:4CD班 |
季軍:4AB班 |
男子初級組: |
冠軍:1AB班 |
亞軍:2D班 |
季軍:2C班 |
|
|
班際羽毛球比賽
(體育組) |
|
冠軍 |
亞軍 |
季軍 |
男子高級組單打 |
5C梁曉暉 |
3C鄭少恆 |
4D姚瑞倫 |
男子初級組單打 |
2C蘇子陽 |
2C譚皓堅 |
2B羅巧明 |
女子高級組單打 |
3C李綺諾 |
4D麥熹文 |
5D陳靖雯 |
女子初級組單打 |
2D劉梓宜 |
2C李佩穎 |
2B黃詩潼 |
男子高級組雙打 |
4D姚瑞倫、5D蘇學哲 |
3C鄭少恆、3C黃鴻達 |
5C吳少鏗、5C謝育霖 |
男子初級組雙打 |
2C譚皓堅、2C張展豐 |
2B羅巧明、2D戴逸朗 |
1C羅子峰、1C馬健朗 |
女子高級組雙打 |
3B錢芷忻、5E李洛衡 |
4D麥熹文、4B廖芷晴 |
3A曾詩穎、3C陳曉燕 |
女子初級組雙打 |
2C陳子瑤、2C袁惠如 |
2C李佩穎、2C林青樺 |
2C羅鈞怡、2C石采靈 |
高級組混合雙打 |
3C鄭少恆、3C李綺諾 |
4D姚瑞倫、3B陳嘉寶 |
3C黃鴻達、2C屈佩盈 |
初級組混合雙打 |
2C譚皓堅、2C彭諾昕 |
2B羅巧明、2B黃詩潼 |
2C張展豐、2C李佩穎 |
師生公開組
男女混合雙打 |
郭楚平老師、3C李綺諾 |
林秀珍老師、5C梁曉暉 |
黃少君老師、2B羅巧明 |
高級組班際團體 |
3A |
3C |
4D |
初級組班際團體 |
2C |
2A |
2B |
|
|
班際排球比賽
(體育組) |
高級組: |
冠軍:5C班 |
亞軍:4A班 |
季軍:5E及3CD班 |
初級組: |
冠軍:2C班 |
亞軍:2AB班 |
季軍:1CD班 |
|
|
閱讀獎勵計劃
(圖書館) |
金獎: |
3C 李偉歷 |
銀獎: |
1A 張煥之、1A 成文巧、2B 杜學柔、3A 梁慧冰 |
銅獎: |
1A姜國雄、1A鄭汶洛、1A江洛瑤、1A賴灝鈴、1A李雅晴、1A蔡詩穎、1A黃凱怡、1A黃玥珈、1B吳國珍、1B王榕、2A葉康怡、2B周皓熙、3A劉芷欣、3A吳凱茵、3A黃婉曦、3A胡曉其、3C陳家莉、3C陳詠欣、3C李淳安、3C羅嘉希、3C劉曉晴、3C王融、3D李承鍵、3D蔡妍婷 |
優異獎: |
1A陳立恒、1A何子正、1A吳子藝、1A伍曜鎔、1A蘇樂軒、1A曾煒熹、1A黃敬知、1A黃彥能、1A李珮棋、1A陸宗怡、1A宋宛玲、1A王穎怡、1A楊靖柔、1A葉瑩雅、1A郭佳怡、1B鄭傑迅、1B石敬生、1B司徒安喬
1B杜學廉、1B王皓民、1B黃朗晞、1B陳沚澄、1B陳嘉穎、1B梁凱楠、1B陸琬晴、1B庾釔菲、1C李卓楠、1D翟雅賢、2A楊子康、2A余卓賢、2A陳寧楓、2A鄧佩珊、2A黃曉楠、2A王苑琳、2A嚴浩茵、2B陳籽桓、2B秦磊雄、2B吳梓諾、2B姚宗明、2B余金城、2B鄭凱晴、2B鄭天蔚、2B張薏琪、2B方梓瀠、2B許呈瑤、2B江巧琳、2B梁凱淇、2B梁雅穎、2B顏珮如、2B王莉棋、2B黃詩潼、2C陳巧羅、2C李綽南、2C石梓亮、2C蘇子陽、2C許廣煌、2C陳子瑤、2C鄭曉琳、2C林青樺、2C李穎姿、2C溫寶愉、2C袁惠如、2D溫鍏、2D胡炯寧、2D蔡樂宜、2D葉咏桐、2D黎芷蔚、2D黃紀政、2D黃詩韻、3A陳堅榮、3A張卓楠、3A張屴泓3A劉沛燊、3A劉梓軒、3A李長頴、3A鄧逸群、3A陳以山、3A馮敬芝、3A羅妙婷、3A陸清暐、3A吳素活、3A吳雪艾、3A柯詠思、3A曾詩穎、3A謝穎妍、3A黃泳霖、3A黃依婷、3B葉禮舜、3B曾耀鞍、3B陳嘉寶、3B羅芷晴、3B李婧、3B鄧麗珊、3B黃皓珊、3B王詠琪、3B袁欣廷、
3C關庭杰、3C鄺文俊、3C林澤暉、3C梁國安、3C黃鴻達、3C袁崇傑、3C陳靖瑤、3C陳曉燕、3C陳薇、3C張羽晴、3C周千愉、3C何密晶、3C容卓芝、3C李綺諾、3C屈佩盈、3C葉芊芊、3D黃德緯、3D張煒、3D周智慧、3D鍾珈穎 |
|
|
閱讀報告比賽
(圖書館) |
中文組: |
冠軍:3A 梁慧冰 |
亞軍:2A 葉康怡 |
季軍:2B 顏珮如 |
|
優異獎: |
2B 杜學柔、3A 胡曉其 |
英文組: |
冠軍:3A 梁慧冰 |
亞軍:3A 胡曉其 |
季軍:3D 李承鍵 |
|
優異獎: |
1A 成文巧、1B 庾釔菲 |
|
|
書簽設計比賽
(圖書館) |
冠軍: |
3C 李綺諾 柬埔寨──被詛咒的國度 |
亞軍: |
3B 黃皓珊 得閒去飲茶 |
季軍: |
3A 吳雪艾 得閒去飲茶 |
優異獎: |
3A 陳以山 廖智:感謝生命的美意
3A 羅妙婷 解決問題最簡單的方法
3B 林昊鋒 香港城邦論(II) ─ 光復本土
3B 陳嘉寶 街貓
3B 周詠琳 街貓
3B 羅芷晴 足以自豪
3B 李婧 街貓
3B 鄧麗珊 美言一百
3D 陳麗瀅 細味古人的優雅生活
|
|
|
迷你書創作比賽
(圖書館) |
冠軍: |
2A 楊子康 |
亞軍: |
2A 羅卓軒 |
季軍: |
2D 戴逸朗 |
優異獎: |
2D 邱嘉怡 |
|
|
陸運會場刊封面設計比賽
(視覺藝術科) |
|
|
鄭記歡樂傳萬家
(學生會 Anchor ) |
個人決賽 |
|
冠軍: |
5D 蘇學哲 |
亞軍: |
5B 孫恩彤 |
季軍: |
4D 林慧欣 |
小組決賽: |
|
冠軍: |
What's going on
(成員包括:5B 伍宏崇、 劉俊威、胡卓鈴、駱日龍及孫恩彤) |
亞軍: |
As Five
(成員包括:5D 殷芷菁、陳靖雯、 俞悅君、王翠雯及何綽祺) |
季軍: |
張文軒
(成員包括:5E 張文靜、張明恩及 朱文軒) |
|
|
英文好書佳句摘錄比賽 14-15
(英文科) |
6A黃衍熹、2D溫鍏𣾷、2D黎芷蔚、2B陳希朗、3D李承鍵 |
|
年度作家讀後感比賽
(中文科) |
初中組: |
冠軍:2A葉康怡 |
亞軍:2D黃紀政 |
季軍:3A梁慧冰 |
高中組: |
冠軍:4D陳樂 |
亞軍:5B孫恩彤 |
季軍:5D黃嘉汶 |
|
體藝(個人) |
獲獎同學 |
獲獎項目 |
陳凱琳 (6B) |
- 韻律泳公開賽隊際自選:國際 --- 冠軍
- 韻律泳公開賽隊際自選:本地 --- 冠軍
- 韻律泳公開賽雙人自選:本地 --- 冠軍
- 韻律泳公開賽規定動作:本地 --- 亞軍
- 韻律泳公開賽個人自選:本地 --- 季軍
- 韻律泳全港賽雙人自選 --- 冠軍
- 韻律泳全港賽個人自選 --- 亞軍
- 學界游泳比賽(沙西區)女子甲組50米自由泳 --- 殿軍
- 仁川亞運韻律泳隊際 --- 第六名
- 香港學生運動員獎 (屈臣氏)
|
姚瑞倫 (4D) |
- 西貢區分齡田徑比賽男子甲組400米 --- 冠軍
- 西貢區分齡田徑比賽男子甲組800米 --- 冠軍
- 觀塘區少年警訊滅罪及種族共融健康跑
- 16歲或以下2公里個人全場 --- 冠軍
- 學界田徑比賽(沙西區)男子甲組400米 --- 冠軍
- 學界田徑比賽(沙西區)男子甲組800米 --- 冠軍
- 學界越野比賽(沙西區)男子甲組 --- 第七名
- 學界長跑比賽(沙西區)男子甲組 --- 第八名
- 葛量洪學界傑出運動員 (十優運動員)
|
蔡樂宜 (2D) |
- 西貢區分齡田徑比賽女子丙組1500米 --- 冠軍
- 西貢區分齡田徑比賽女子丙組800米 --- 亞軍
- 觀塘區少年警訊滅罪及種族共融健康跑
- 16歲或以下2公里個人全場 --- 亞軍
- 學界田徑比賽(沙西區)女子丙組1500米 --- 殿軍
- 學界越野比賽(沙西區)女子丙組 --- 第八名
- 學界長跑比賽(沙西區)女子丙組 --- 第十名
|
郭峻賢 (6E) |
- 觀塘區少年警訊滅罪及種族共融健康跑
- 17歲或以上2公里個人全場 --- 冠軍
- 西貢區分齡田徑比賽男子甲組1500米 --- 亞軍
- 學界田徑比賽(沙西區)男子甲組1500米 --- 第六名
- 學界越野比賽(沙西區)男子甲組 --- 第十名
|
李綺諾 (3C) |
- 西貢區分齡田徑比賽女子乙組標槍 --- 冠軍
- 觀塘區少年警訊滅罪及種族共融健康跑
- 16歲或以下2公里個人全場 --- 季軍
- 學界田徑比賽(沙西區)女子乙組標槍 --- 第五名
|
劉狄嘉 (5D) |
- 吐露港獨木舟大賽2014 21公里高級女子雙人組 --- 冠軍
|
蘇學哲 (5D) |
- 西貢區分齡田徑比賽男子甲組標槍 --- 亞軍
- 西貢區分齡田徑比賽男子甲組鉛球 --- 季軍
|
陳以山 (3A) |
- 西貢區分齡田徑比賽女子乙組1500米 --- 亞軍
- 觀塘區少年警訊滅罪及種族共融健康跑
- 16歲或以下4.4公里個人全場 --- 季軍
- 學界田徑比賽(沙西區)女子乙組1500米 --- 第八名
|
陳嘉寶 (3B) |
- 西貢區分齡田徑比賽女子乙組跳遠 --- 亞軍
- 學界田徑比賽(沙西區)女子乙組跳遠 --- 殿軍
- 學界田徑比賽(沙西區)女子乙組400米 --- 第七名
- 觀塘區少年警訊滅罪及種族共融健康跑
16歲或以下2公里個人全場 --- 第五名
|
梁仲希 (2D) |
學界田徑比賽(沙西區)男子丙組鉛球 --- 亞軍 |
盧姵樺 (1C) |
懲教署水運會13-15歲50米自由泳 --- 亞軍 |
黃詩潼 (2B) |
第十三屆日本大阪搏擊暨品勢國際比賽(53kg 初級組) ---季軍 |
邱嘉怡 (2D) |
學界田徑比賽(沙西區)女子丙組100米欄 --- 殿軍 |
石浩榮 (3D) |
- 學界田徑比賽(沙西區)男子乙組800米 --- 殿軍
- 觀塘區少年警訊滅罪及種族共融健康跑16歲或以下4.4公里個人全場 --- 第五名
|
范業弘 (1A) |
學界田徑比賽(沙西區)男子丙組200米 --- 第五名 |
吳瑋晉 (2D) |
- 觀塘區少年警訊滅罪及種族共融健康跑
- 16歲或以下4.4公里個人全場 --- 第六名
- 學界田徑比賽(沙西區)男子乙組3000米 --- 第八名
- 學界田徑比賽(沙西區)男子乙組1500米 --- 第八名
- 學界長跑比賽(沙西區)男子乙組 --- 第九名
|
陳子瑤 (2C) |
觀塘區少年警訊滅罪及種族共融健康跑 16歲或以下2公里個人全場 --- 第六名 |
邱子建 (5E) |
學界田徑比賽(沙西區)男子甲組鉛球 --- 第六名 |
羅鈞怡 (2C) |
觀塘區少年警訊滅罪及種族共融健康跑16歲或以下2公里個人全場 --- 第七名 |
陳靖雯 (5D) |
學界田徑比賽(沙西區)女子甲組標槍 --- 第八名 |
李佩穎 (2C) |
觀塘區少年警訊滅罪及種族共融健康跑16歲或以下2公里個人全場 --- 第十名 |
蔡樂宜 (2D) |
優秀運動員 (沙西區) |
李綺諾 (3C) |
優秀運動員 (沙西區) |
姚瑞倫 (4D) |
優秀運動員 (沙西區) |
邱子建 (5E) |
優秀運動員 (沙西區) |
體藝(隊制) |
比賽 |
獲獎同學(班別)/組別 |
西貢區分齡田徑比賽女子丙組4x100米接力
冠軍 |
陳寧楓(2A)、羅鈞怡(2C)、邱嘉怡(2D)、陳嘉寶(3B) |
西貢區分齡田徑比賽女子乙組4x400米接力
季軍 |
陳子瑤(2C)、蔡樂宜(2D)、陳以山(3A)、李綺諾(3C) |
學界田徑比賽(沙西區)男子甲組4x400米接力
第五名 |
姚瑞倫(4D)、陳以正(5B)、俞啟融(5B)、曾偉傑(5C)、郭峻賢(6E) |
學界田徑比賽(沙西區)男子丙組4x400米接力
第七名 |
范業弘(1A)、何子正(1A)、黃喆甡(1B)、陳頌愷(2C) |
學界田徑比賽(沙西區)女子丙組4x100米接力
第七名 |
陳寧楓(2A)、李佩穎(2C)、羅鈞怡(2C)、邱嘉怡(2D) |
學界田徑比賽(沙西區)女子丙組4x400米接力
第七名 |
吳芝殷(2B)、陳子瑤(2C)、蔡樂宜(2D)、羅曉晴(2D) |
學界田徑比賽(沙西區)團體 --- 第六名 |
男子甲組田徑隊 |
學界田徑比賽(沙西區)團體 --- 第八名 |
女子丙組田徑隊 |
學界排球比賽(沙西區) --- 季軍 |
男子甲組排球隊 |
學界排球比賽(沙西區) --- 殿軍 |
男子乙組排球隊 |
學界排球比賽(沙西區) --- 亞軍 |
男子丙組排球隊 |
學界排球比賽(沙西區) --- 殿軍 |
女子乙組排球隊 |
學界排球比賽(沙西區) --- 季軍 |
女子丙組排球隊 |
學界長跑比賽(沙西區)團體 --- 季軍 |
男子甲組長跑隊 |
學界長跑比賽(沙西區)團體 --- 第六名 |
男子乙組長跑隊 |
學界長跑比賽(沙西區)團體 --- 第八名 |
女子丙組長跑隊 |
學界越野比賽(沙西區)團體 --- 第七名 |
女子丙組越野隊 |
學界羽毛球比賽(沙西區) --- 季軍 |
女子乙組羽毛球隊 |
學界游泳比賽(沙西區)女子甲組4x50米自由泳接力
殿軍 |
葉穎桐(4B)、周文樺(5C)、
陳凱琳(6B)、陸蘊瑤(6B) |
學界籃球比賽(沙西區) --- 八強 |
女子乙組籃球隊 |
學界足球比賽(沙西區) --- 八強 |
男子丙組足球隊 |
觀塘區少年警訊滅罪及種族共融健康跑
2公里團體 --- 季軍 |
陳子瑤(2C)、羅鈞怡(2C)、李佩穎(2C)、邱芷琳(2C)、蔡樂宜(2D)、陳堅榮(3A)、陳嘉寶(3B)、李綺諾(3C)、陳善童(4A)、姚瑞倫(4D) |